Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области Приупская администрация не платит за загрязнение воздуха

В Тульской области при проверке сотрудниками надзорного органа обнаружено, что администрация муниципального образования Приупское не оплатила за негативное воздействие на окружающую среду.

ИА «Тульская пресса» выяснило, что в соответствии с частью 1 ст 16 ФЗ №7 плата за негативное воздействие на окружающую среду взимается за следующие виды:

  • выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками;
  • сбросы загрязняющих веществ в водные объекты;
  • хранение, захоронение отходов производства и потребления.

«Проверкой установлено, что администрацией муниципального образования Приупское требования законодательства не соблюдаются и плата за четвертый квартал 2015 года до настоящего времени не внесена «, — рассказала старший советник юстиции, старший помощник прокурора по Тульской области Любовь Кузнецова .

По информации надзорного органа, главе администрации муниципального образования Приупское Киреевского района 28 марта внесено представление об устранении выявленных нарушений. Также, рассматривается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний