Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрист бесплатно проконсультирует щекинских потребителей

Юрист областной общественной организации «Тульское общество потребителей» бесплатно проконсультирует щекинцев. Как стало известно ИА «Тульская пресса», Анатолий Степанищев проведет прием граждан 18 марта.

Обращения будут рассматриваться с 10.00 до 12.00 в Общественной приемной правительства Тулобласти по адресу: Щекино, площадь Ленина, 15, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования.

«Тульское общество потребителей» создано 14 октября 1991 года по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для достижения уставных целей. На протяжении многих лет бессменным руководителем организации являлась Галина Спасская, один из разработчиков Закона СССР «О защите прав потребителей, ведущих инициаторов популяризации и распространению потребительского движения на территории Тульской области».

Основные направления деятельности Общественной организации:

— просвещение и информирование потребителей;

— проведение правового и иного образования в потребительской сфере повышение правовой культуры граждан как потребителей товаров и услуг;

— правовая помощь потребителям, в том числе, правовая поддержка малообеспеченных слоев населения;

— юридические консультации по вопросам защиты прав потребителей;

— составление претензий и исковых заявлений;

— представительство интересов потребителей на досудебной и судебной стадиях;

— проведение досудебной и судебной экспертизы (бытовая техника, ЖКХ (в том числе пролитие), независимая оценка любого имущества.

— мониторинг соблюдения законодательства по защите прав потребителей участниками потребительского рынка;

— взаимодействие со средствами массовой информации и государственными органами.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний