Афонский подвел итоги марта

10.04.2016 22:31

Первый весенний месяц можно по праву назвать месяцем спорта, заявил ИА «Тульская пресса» депутат Госдумы Владимир Афонский, подводя итоги работы Госдумы за март 2016 года. По словам тульского депутата-единоросса, в первый весенний депутатами Государственной Думы было рассмотрено 134 законопроекта, 35 из которых было принято в третьем окончательном чтении.

«Понимая, что необходимо ограничить беспредел в работе недобросовестных финансовых организаций, мы приняли законопроект о введении уголовной ответственности за организацию «финансовых пирамид» и высказались за ограничение размера неустойки при просрочке выплат по ипотечным кредитам», — отметил Афонский.

Как сказал депутат, целый ряд рассмотренных Госдумой законопроектов, посвящен вопросам культуры. Так во втором чтении мы одобрили законопроект о  введении мер дополнительной защиты в отношении объектов культурного наследия, поддержали идею установления налоговых льгот лицам, оказывающим финансовую поддержку государственным и муниципальным учреждениям культуры и необходимость господдержки кинематографии.

Афонский отмечает: «Несмотря на все разногласия, предвыборный год и фактическое начало агитационных кампаний, все думские фракции смогли объединиться и выработать консолидированную позицию в борьбу с мировым терроризмом. Принятие заявления «О создании международной антитеррористической коалиции в целях защиты мира и безопасности от угроз мирового терроризма» — это знаковое событие в российской и мировой политике.

В марте я провел личный прием граждан в общественной приемной Государственной Думы, Тульской региональной приемной партии «Единая Россия», а также выездные приемы граждан на Косой Горе, в Веневе, Скуратово, Кимовске и Новомосковске. Принял участие в работе десятого Международного Яснополянского Форума «Устойчивое развитие. Рациональное природопользование. Технологии здоровья».  Побывал в первой донской школе, где мы  с коллегами передали ребятам и педагогам новый школьный автобус.

Первый весенний месяц можно по праву назвать месяцем спорта: финал областного детского футбольного турнира памяти Николая Сергиенко, Всероссийский турнир по борьбе самбо среди юношей 2005-2006 годов рождения памяти Виктора Лысенко, Межрегиональный турнир по художественной гимнастике, одним из учредителей которого я стал. И это не говоря о районных соревнованиях и физкультурных праздниках, которые в нашей области проходят ежедневно.

В марте я подал документы, был зарегистрирован в качестве участника партийного голосования и принял участие в форуме «Кандидат», который в течении двух дней проводила партия «Единая Россия».  Обучающая программа семинара была очень насыщенной, но занятия спланированы так, что участники имели возможность не только послушать спикеров, но и обменяться мнениями по наиболее острым вопросам. Самым ярким событием форума, конечно, стала встреча с председателем партии Дмитрием Анатольевичем Медведевым, который нацелил всех на открытую, честную, конкурентную работу».

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации