Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский поздравил алексинцев с присвоением городу почётного звания

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Афонский поздравил алексинцев с присвоением городу почётного звания «Город воинской доблести».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Алексин стал вторым после Белёва городом Тульской области, который удостоился такого звания.

В поздравлении народного избранника, в частности, говорится:

«От всей души поздравляю жителей Алексина с присвоением городу почётного звания «Город воинской доблести»!
Основанный в тринадцатом веке как город-крепость, многие века Алексин находился на переднем крае обороны и каждый раз жители города самоотверженно сражались с врагом, защищая свою Родину.

В годы Великой Отечественной войны за два месяца непрерывных боев на алексинской земле были сорваны планы противника по окружению Тулы, остановлено наступление немецко-фашистских войск, уничтожена большая группировка гитлеровцев, рвавшихся к Москве.  По итогам сражений десять жителей города были удостоены звания Героя Советского Союза.

Ратная доблесть и героизм, проявленные алексинцами в ходе ожесточенных сражений, навсегда останутся в памяти благодарных потомков!

Здоровья Вам, благополучия и мирного неба над головой, дорогие алексинцы!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний