Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: Правительству стоит задуматься об ошибках и принять меры к исправлению

«Справедливая Россия» раскритиковала опубликованный накануне отчет о работе Правительства.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе ТРО партии «Справедливая Россия», основной упор в своем выступлении председатель Правительства Дмитрий Медведев делал на том, что наши экономические показатели находятся выше уровня 2009 года – на это время пришелся пик мирового экономического кризиса. При этом, по словам премьера, Правительство «научилось экономить» и оптимизировало бюджетные расходы».

«Говорить об оптимизации бюджета в данном случае неуместно, – комментирует председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков, – Потому что реализация антикризисного плана, на который так уповала «Единая Россия», откладывается на неопределенный срок – деньги, выделенные на реализацию антикризисных мероприятий, были распределены на другие цели. О какой оптимизации может идти речь, если Правительство тратит «антикризисные» деньги на сторонние нужды? Да и сравнение с 2009 годом выглядит весьма неубедительно – сейчас мы живем, можно сказать, совсем в другой стране, и равняться на события семилетней давности не стоит. Нужно смотреть в будущее».

Судя по выступлению Дмитрия Медведева, прирост ВВП в ближайшие 15 лет вряд ли превысит 1,4%. Это – прямой показатель того, что старая модель экономического развития себя исчерпала, а новую пока никто не предложил. При этом кризис по-прежнему существует, и выхода из него пока нет.

«Дмитрий Медведев в своей речи сообщил, что в России снизился уровень инфляции, – отмечает Сергей Гребенщиков. – Но это произошло не благодаря грамотным антикризисным мерам Правительства, а из-за того, что у людей элементарно закончились деньги. Снизилась покупательская способность, а, следовательно, упал уровень инфляции. Решать проблему кризиса нужно системно, а для этого нужно обратить серьезное внимание на федеральное и региональное законодательство. Медведев заявил, что на людях экономить нельзя, что кризис не должен отражаться на простых гражданах, но на деле мы наблюдаем совершенно другую картину. Введение системы «Платон», платные парковки, двойное налогообложение автомобилистов, постоянный рост цен на топливо, отмена региональных льгот для инвалидов, инициированная «Единой Россией» – все эти факторы создают искусственное и совершенно не нужное напряжение в обществе, которого можно и нужно избежать. Поэтому вместо того, чтобы отчитываться о «снижении уровня инфляции», Правительству стоит задуматься о своих ошибках и принять меры к их исправлению».

Отчет Правительства заставляет граждан задуматься об эффективности деятельности действующего кабмина. Качественно изменить ситуацию может только общественная инициатива. Проявить ее может каждый – для этого необходимо подписать обращение к лидеру партии «Справедливая Россия» Сергею Миронову в рамках всероссийской акции «Делай или уходи». Собрав 10 миллионов подписей, справедливороссы предъявят Правительству Дмитрия Медведева ультиматум – остановить поборы на капитальный ремонт, отменить транспортный налог и вернуть старую систему налогообложения недвижимости, либо уйти в отставку.

Подписать обращение можно в региональном отделении партии «Справедливая Россия» (ул. Менделеевская, д. 2/8), в местных отделениях, в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия» (ул. Демонстрации, д. 4) а также у активистов партии, проводящих пикеты на улицах города.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний