Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Из Тульского КВД сбежала 15-летняя пациентка

Несовершеннолетняя пациентка сбежала из Тульского областного кожно-венерологического диспансера.

Как установлено в ходе проверки, проведенной прокуратурой столицы региона по информации Управления МВД России по городу Туле, 15-летняя девушка, воспитанница школы-интерната, поступившая в КВД по направлению Ленинской больницы, покинула диспансер самовольно.

О данном факте, как стало известно корреспонденту информационного агентства «Тульская пресса», лечащий врач несовершеннолетней проинформировал полицию, спустя лишь три часа после произошедшего.

«Поскольку несовершеннолетняя покинула указанное медицинское учреждение без разрешения персонала, ответственного за ее нахождение в диспансере, в отношении нее могли быть совершены противоправные действия, либо таковые могла совершить она сама», — сообщили корреспонденту ИА «Тульская пресса» в надзорном органе области.

Прокурором Тулы в адрес главного врача ГУЗ «Тульский областной кожно-венерологический диспансер» внесено представление об устранении нарушений законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний