Руководители тульской полиции приняли участие во всероссийской видеоконференции под руководством первого заместителя Министра внутренних дел РФ, генерала — полковника полиции Александра Горового. Заседание Оперативного штаба МВД по профилактике правонарушений началось с принесения соболезнований сыну сотрудника полиции Андрея Гошта, который был убит вместе с семьей в Самарской области.
В пресс-службе УМВД России по Тулобласти сообщили, что были обсуждены вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период празднования Православной Пасхи, Дня весны и Труда, 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также в период проведения ХХ саммита Россия-АСЕАН. Также заслушали доклады начальников территориальных органов о готовности сотрудников к предстоящим мероприятиям.
Отмечено, что будут приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности на железнодорожных вокзалах и аэропортах, усилен пропускной режим, организованы досмотровые мероприятия, а также задействованы дополнительные экипажи ДПС.
Также планируется организовать сопровождение ветеранов, прибывающих для участия в торжественных мероприятиях.
Как рассказали ИА «Тульская пресса», Александр Горовой поставил задачу — обеспечить решение вопросов, связанных с антитеррористической защищенностью праздничных мероприятий. С этой целью все объекты, прилегающие к ним территории, маршруты следования демонстраций, парадов, шествий будут тщательно обследованы с привлечением инспекторов-кинологов.