Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сотня юных туляков изучала ПДД на каникулах

В период с 26 марта по 1 апреля  на базе ТРК «ВЕЛЕГОЖ» действовал  профильный лагерь для юных инспекторов движения, организованный министерством образования, Госавтоинспекцией Тульской области и ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей», в котором сотрудники ГИБДД совместно с преподавателями ряда образовательных учреждений обучали юных инспекторов движения правилам дорожного движения.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области, 100 юных помощников ГИБДД с разных образовательных учреждений Тульской области во время каникул изучали ПДД, знаки дорожного движения, жесты регулировщика, основы оказания медицинской помощи, отрабатывали навыки фигурного вождения, соревновались в различных конкурсах, викторинах.

Преподаватели автошкол, медицинские работники, инспектора ГИБДД в достаточно короткий период времени постарались дать детям необходимые,  жизненно — важные знания: как оказывать помощь пострадавшему, как не попасть в дорожную ловушку,  как не растеряться и правильно сориентироваться на дороге. Сотрудники ГИБДД уверенны, что все эти умения и навыки в конечном итоге помогут детям на их жизненном пути. В завершении смены все дети получили  удостоверения юных пешеходов, а также памятные сувениры и подарки.

Деятельность юных инспекторов движения в нашем регионе с каждым годом расширяется. В настоящее время в образовательных учреждениях области создан и действует 151 отряд юных инспекторов движения, в котором обучается около 2 тыс. детей. Сотрудники ГИБДД на регулярной основе привлекают своих маленьких помощников в проводимых профилактических мероприятиях. Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что воспитание и обучение детей с раннего возраста навыкам безопасного поведения на дороге важно в общем деле укрепления правопорядка и воспитания законопослушных участников дорожного движения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний