Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским рыболовам продавали контрафакт под маркой известного бренда

В одном из специализированных магазинов Тульской области выявлено свыше 70 упаковок или более 10 тысяч метров рыболовной лески, маркированной известным товарным знаком.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в преддверии Всемирного дня интеллектуальной собственности, отмечаемого 26 апреля, тульские таможенники приняли участие в совместных с региональным УМВД России проверочных мероприятиях, направленных на проверку законности нахождения товаров в гражданском обороте и предотвращение реализации контрафакта на внутреннем рынке региона.

«Под маркой популярного у любителя рыбной ловли бренда реализовывалась продукция, обладающая всеми признаками контрафактности. Тесное взаимодействие таможенников с правообладателем товарного знака подтвердило, что в реализуемая магазине города Щекино леска является контрафактной», — сообщила главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Светлана Бегунова.

В частности, это было определено по следующим признакам:

— производитель не производит рыболовную леску данной длины и диаметра;

— на упаковке отсутствует оригинальная наклейка с данными о длине размотки, максимальной нагрузке и диаметре лески;

— в верхней части упаковок отсутствуют проколы с образцом лески;

— данные о длине размотки и диаметре не могут быть указаны в ярдах и либрах;

— не оригинальная упаковка.

Кроме того, согласно официальным данным, оригинальная леска в розничной продаже не может стоить ниже 1100 рублей, в то время как подделка продавалась по цене в десять раз меньше.

В настоящий момент продукция изъята с прилавком магазина. После проведения экспертизы материалы дела об административном правонарушении будут переданы для рассмотрения в суд.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний