Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на конкурсе Безопасное колесо определили лучших ЮИДД

В ГОУ ТО «Тульский областной центр образования» сошлись юные инспекторы движения. Конкурс «Безопасное колесо» проходил 9 апреля среди 24 команды со всего региона, сообщает отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», главная задача мероприятия – привитие детям навыков безопасного поведения на дороге, закрепления полученных им знаний в области безопасности дорожного движения.

В этот раз конкурс включал в себя несколько этапов: теоретический, на знание ПДД и сигналов регулировщика, а также практический, на котором проверялось владение школьниками навыками оказания первой доврачебной помощи. При этом участники должны преодолеть препятствия на этапе «Фигурное вождение» на велосипеде.

Визитной карточкой для каждого коллектива был творческий этап «Вместе – за безопасность дорожного движения!», где на суд жюри представляли художественный номер, раскрывающий деятельность юных инспекторов, имеющий агитационную направленность.

Победителями стали ребята из МОУ «СОШ №3 имени Ишеева» Ясногорского района, серебро взяли — ученики МБОУ «ЦО №24» г.Тулы и 3 место заняла команда из МБОУ «ЦО №34» г.Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний