Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле успешно предотвратили «проникновение лихорадки»

Совместные учения министерства здравоохранения Тульской области, Управления Министерства внутренних дел, Центра гигиены и эпидемиологии в Тульской области и Управления Роспотребнадзора прошли в столице региона.

Тренировка проводилась во взрослой поликлинике Тульской городской клинической больницы скорой медицинской помощи имени Ваныкина и в инфекционном стационаре Новомосковской городской клинической больницы с привлечением подразделений скорой медицинской помощи, оборудованных современным транспортирующим изолирующим боксом.

Согласно легенде учений, подробности которых стали известны корреспонденту информационного агентства «Тульская пресса», житель области несколько дней назад прибыл из Либерии, где свирепствует лихорадка Эбола. У мужчины повысилась температура тела, он испытывал недомогание, головные и мышечные боли, а потому обратился за медицинской помощью.

Сотрудниками государственных учреждений здравоохранения и скорой медицинской помощи своевременно организованы противоэпидемические и профилактические мероприятия, включающие в себя выявление больного, его изоляцию, госпитализацию, уточнение контактных лиц, установление за ними медицинского наблюдения, перепрофилирование специализированных госпиталей в Новомосковске и организацию работы в условиях строгого противоэпидемического режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний