Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дзюба: Музеи – это хранители нашей истории, без которой едва ли мы можем создавать будущее

Депутат Тульской городской Думы, участник предварительного партийного голосования «Единой России» Виктор Дзюба поздравляет туляков с Международным днем музеев, отмечаемым 18 мая.

ИА «Тульская пресса» публикует обращение народного избранника:

«Музеи – это хранители нашей истории, без которой едва ли мы можем создавать будущее. В этот день хочу, в первую очередь, поздравить всех работников музеев, всех тех, кто бережно хранит память о прошлом, по крупицам собирая уникальные страницы истории.

Тула и Тульская область богата уникальными музейными территориями. Это и знаменитая на весь мир Ясная Поляна, живописное Поленово, героическое Куликово поле. Каждый район области хранит в себе память о достойнейших людях, сделавших огромный вклад в культуру и историю и Тульского края, и России в целом: Заокский район – В.Ф. Руднев, Богородицкий – графы Бобринские, ученый-энциклопедист А.Т. Болотов, Чернский – И.С. Тургенев. Этот список можно продолжать и далее. И везде музейные работники с трепетом оберегают бесценные экспонаты от разрушений временем.

И туляки, и гости нашего города уже успели по достоинству оценить те преобразования, которые происходят в наших музея. Новыми красками заиграл музей оружия, увлекательные занятия для детей и взрослых проводятся в «Тульских древностях», кремле, художественном музее Тулы, Выставочном зале и других. Нам есть что показать и что посмотреть! Поэтому развитие туризма является одним приоритетных направлений в Тульской области.

Уважаемые работники музеев! Пусть ваша профессия дарит вам удовольствие и много добрых благодарных посетителей, пусть ваши залы пополняются новыми и интересными экспонатами, которые всегда будут радовать и завораживать, и пусть труд каждого из вас будет оценен по достоинству! Здоровья, успехов и взаимопонимания!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний