Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как решают проблему обманутых дольщиков "СУ-155" в Туле

Правительство Тульской области занимается урегулированием ситуации по достройке объектов, застройщиком которых является группа компаний "СУ-155".

ИА «Тульская пресса» напоминает, что 6 мая городской администрацией было выдано разрешения на ввод в эксплуатацию МКД — корпус №6/1 ЖК «Парус» по адресу: Тула, Пролетарский район, IV Северо-Восточный микрорайон.

По информации управления пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области, готовится к вводу в эксплуатацию многоквартирный жилой дом — корпус №6 ЖК «Парус».

Арбитражным судом Московской области при рассмотрении дела о признании АО «СУ №155» банкротом 18.03.2016 введена процедура наблюдения, а также судом города Москвы 08.12.2015 аналогичные меры применены в отношении застройщика ООО «ЮРИСК». Это влечет за собой необходимость учитывать соблюдение норм ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в процессе передачи квартир в сданных домах дольщикам. Одним из них является необходимость включения требований участников долевого строительства к застройщику в Реестр требований о передаче жилых помещений.

Дальнейший механизм действий, позволяющий оптимизировать процесс оформления права собственности на жилые помещения, прорабатывается застройщиком совместно с АКБ «Российский капитал».

Согласно официальным данным, по состоянию на 17.05.2016 г. по корпусам 6 и 6/1 ЖК «Парус» в Арбитражный суд было поданы заявления по 190 квартирам из 311, на которые заключены договоры участия в долевом строительстве с физическими лицами.

Участникам долевого строительства, до настоящего времени не обратившимся в арбитражный суд, необходимо в кратчайшие сроки направить заявления о включении в реестр кредиторов в соответствующие суды.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (4872)24-98-16.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний