Под Тулой нерадивый отец-алиментщик задолжал ребенку полмиллиона

25.05.2016 01:13
Киреевской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело о злостном уклонении от уплаты алиментов, возбужденное по результатам прокурорской проверки.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в ходе проверки установлено, что на основании судебного приказа Алексей Коротков обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

«Однако мужчина, будучи неоднократно предупрежденным судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, длительное время алименты не выплачивает, не работает.

Кроме того, он дважды привлекался к административной ответственности за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя о явке и предоставлении сведений о доходах, о точном месте проживания, об оплате задолженности по алиментам.

Размер задолженности Короткова по уплате алиментов составил свыше 479 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Уголовное дело в отношении Алексея Короткова направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 25 Киреевского района.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации