Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сотрудники музеев - стражи сокровищ, которые необходимо сохранить - Федосов

Руководство Щекинского района поздравляет работников музеев с профессиональным праздником, который отмечается в мире 18 мая.

ИА «Тульская пресса» публикует обращение главы администрации Щекинского района Олега Федосова и главы муничипального образования Елены Рыбальченко:

«От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем музеев!

Музеи – настоящие сокровищницы истории. Здесь сохранены не только важные исторические документы, но и бесценные находки давно ушедших времен, произведения искусства различных эпох, уникальные останки древних животных…

Сотрудники музеев – стражи всех этих сокровищ, которые обязательно должны быть сохранены для потомков. Сохраняя историю, нашу память о далеких и еще близких нам событиях прошлого, Вы также стоите на страже будущего. Ведь тот, кто не помнит своего прошлого, не имеет и будущего. Свидетельства достижений и ошибок давних времен заставляют людей задуматься над принимаемыми решениями, над своими действиями и последствиями, которые они могут повлечь.

В Щекинском районе помимо Щекинского художественно-краеведческого музея, музея-усадьбы Л.Н.Толстого «Ясная Поляна» и Крапивенского музея, практически в каждом учебном заведении района есть свой небольшой, но интересный музей. Замечательный проект «музейный марафон» дает возможность школьникам бесплатно ознакомиться с музейными экспонатами – свидетелями исторических событий, способствует распространению культурных ценностей среди подрастающего поколения. Прекрасные экспозиции наших музеев, множество интересных выставок, увлекательные простые и интерактивные экскурсии – все это свидетельство огромного кропотливого труда музейных работников и их настоящей любви к родной стране и к своему делу.

Примите слова искренней благодарности за Ваш неутомимый и очень важный труд, за сохранение ценнейших свидетельств истории, за сбережение и распространение культурных ценностей, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и высокой нравственности!»

От всего сердца желаем Вам и Вашим близким счастья, здоровья, жизненной энергии, больше радостных новостей и солнечных дней! Новых Вам идей, планов, выставок и экспонатов!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний