Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спасатели напомнили тулякам правила безопасных селфи

В погоне за необычными кадрами и видами для фото, люди забывают о банальных правилах безопасности. Уже имеется много случаев, когда молодые люди погибали, при этом, казалось бы, безобидном занятии.

Так например, как ранее писало ИА «Тульская пресса», в 2015 году в деревне Васильевка Узловского района Тульской области от удара током погиб 14-летний парень, пытавшийся сделать «селфи» у опоры ЛЭП.

ИА «Тульская Пресса» публикует краткую памятку о правилах по созданию безопасного «селфи», подготовленную по материалам пресс-службы ГУ МЧС по Тульской области:

  • При создании фотоснимка на воде следует помнить о равновесии. Утратив бдительность, легко потерять координацию движений и упасть в воду.
  • Особенной популярностью в последнее время пользуются «селфи», сделанные на высоте. Головокружительные пейзажи – это не только красиво, но и опасно. Несчастные случаи, связанные с падением с большой высоты, к сожалению, нередки.
  • Фотографии, сделанные на большой скорости движения при управлении транспортным средством, отличаются динамичностью. Однако фотографы, сосредотачивая внимание на съемке, забывают о правилах дорожного движения. Кроме того, само управление автомобилем требует большой внимательности и хорошей реакции.
  • Прекрасные заснеженные сопки зачастую лавиноопасны. «Селфи» на фоне лавины, скорее всего, закончится трагически.
  • При фотосъемке на льду следует учитывать рекомендации по безопасному пребыванию человека на ледовом покрытии водоемов. Особенно весной, когда лед хрупкий, ваш автопортрет будет гораздо безопаснее, если будет сделан на берегу.

«Селфи» с животными также могут быть опасными. Многие дикие и даже домашние животные могут вести себя агрессивно по отношению к человеку.

И самое главное, когда человек пытается сфотографировать сам себя, у него рассеяно внимание. Делайте это, только убедившись, что вы находитесь в безопасном месте, и что вашей жизни ничего не угрожает!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний