Три территории Тульской области получат статус особо охраняемых

17.05.2016 06:54
Трем территориям Тульской области планируется придать статус особо охраняемых природных территорий регионального значения. Этот вопрос рассматривался 16 мая в ходе рабочей встречи врио губернатора Тульской области с министром природных ресурсов и экологии Юрием Панфиловым.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», участники встречи обсудили подготовку к проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий.

Юрий Панфилов доложил, что в декабре 2015 года Правительством России утвержден План основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года особо охраняемых природных территорий.

В его состав включено 168 мероприятий федерального и регионального уровня, в исполнении которых принимают участие 65 субъектов Российской Федерации. Предполагается участие Тульской области в реализации трех мероприятий.

Также прозвучала информация о проведении Всероссийской ежегодной акции «Марш парков», посвященной 100-летию создания в России первого государственного при­родного заповедника.

В федеральный план также вошло строительство полигона твердых бытовых отходов в г. Туле. Проведены экологические и государственные строительные экспертизы. В настоящее время вопрос находится в стадии выдачи разрешения на строительство. Первая очередь проекта будет реализована уже в декабре текущего года. Кроме того, запланированы мероприятия по проектированию ликвидации свалок Тульской области. Готовится проектно-сметная документация по рекультивации земель, на которых находятся неиспользуемые полигоны ТБО, отметили в пресс-службе правительства региона.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации