В Туле полицейские задержали угонщиков легкового авто. Как стало известно ИА «Тульская пресса», с заявлением в полицию обратился 30-летний житель областного центра.
Он сообщил, что ночью угнали его автомобиль «Фольксваген-Поло» 2011 года выпуска, который был припаркован возле дома по улице Ложевой.
«Полицейские обнаружили автомобиль около дома 191 по улице Епифанской. В ходе дальнейшей работы оперативники установили личности угонщиков.
Ими оказались нигде не работающие жители Пролетарского округа Тулы 1993 и 1976 годов рождения, причем проживают они в соседних квартирах. Мужчины были задержаны и доставлены в дежурную часть полиции. Там от них получены признательные показания.
Во время досмотра у 40-летнего задержанного в кармане были обнаружены 2 бумажных свёртка с веществом зелёного цвета. Согласно заключению эксперта данное вещество является марихуаной общим весом 20,3 г», — рассказали в пресс-службе областного УМВД.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору».
Задержанным грозит наказание до семи лет лишения свободы. Также один из них будет привлечён к ответственности за незаконный оборот наркотиков.