Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Узловчане проводили в последний путь красноармейца

В Узловой в последний путь с воинскими почестями проводили красноармейца Николая Борисова.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в митинге принял участие глава районной администрации Николай Терехов.

Николай Игнатович Борисов 1908 года рождения, уроженец деревни Брусянка Узловского района пал смертью храбрых в бою за освобождение Славянска Донецкой области.
Останки воина возле села Богородичное Славянского района Донецкой области Украины в 2013 году подняли поисковики из Ассоциации исследователей военно-исторического наследия «Плацдарм».

Останки красноармейца передали координатору по связям со странами СНГ и Балтии Ленинградского областного отделения ООД «Поисковое движение России» Андрею Лященко. 26 апреля прах доставили в Санкт-Петербург, а затем в Тулу.

Траурный митинг открыл Николай Терехов:

«Николай Игнатович заслужил право быть похороненным рядом с отчим домом, из которого однажды ушёл сражаться за Родину, куда мечтал вернуться с Победой. Сегодня он обретёт вечный покой на родной земле, а все мы – обретем память. Он исполнил свой воинский долг, а мы, предавая земле останки, исполняем наш гражданский, нравственный долг — долг наследников Великой Победы».

Как отмечают в пресс-службе районной администрации, Николай Игнатович Борисов с воинскими почестями предан земле на аллее почётных захоронений нового кладбища Узловой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний