Воробьев: АО «Газпром газораспределение Тула» выполнило задачу по бесперебойному снабжению потребителей

12.05.2016 16:18

«Одним из главных направлений в работе региональной газовой компании за последнее время, как заявил Николай Воробьев, явилась политика технического перевооружения. Это позволило выполнить главную задачу — обеспечить бесперебойное и безаварийное газоснабжение промышленных предприятий, организаций коммунального комплекса и жителей Тулы в осенне-зимний период 2015-2016 годов», — заявил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тула» Николай Воробьев.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 12 мая в Туле состоялась пресс-конференция, посвященная итогам минувшего осенне-зимнего периода.

Выступая перед журналистами руководитель региональной газораспределительной организации отметил, что в течение осени и зимы случаев нарушения работы газораспределительных сетей, аварийных ситуаций, возникших по вине газовиков, в Тульской области не было. В то же время, было немало случаев, связанных с нарушениями абонентами правил эксплуатации газового оборудования.

«К сожалению, Тульская область не исключение. В марте в Ясногорске был взрыв в МКД. К счастью, обошлось без жертв», — подчеркнул гендиректор АО «Газпром газораспределение Тула».

Всего же, по его словам, в течение 2015 года в регионе произошло 27 случаев, связанных с нарушением правил безопасности при эксплуатации ВДГО в жилом секторе. Только за первый квартал 2016 года — уже 9 случаев.

«Все случаи связаны с отравлением людей угарным газом, в том числе, детей», — отметил Николай Воробьев. Своевременная помощь медиков позволила избежать гибели пострадавших.

ИА «Тульская пресса» ранее писало, что АО «Газпром газораспределение Тула» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Основное направление деятельности компании АО «Газпром газораспределение Тула» — безаварийное и бесперебойное газоснабжение жителей Тульской области, крупных промышленных и торговых предприятий.

В настоящее время АО «Газпром газораспределение Тула» — это газораспределительная сеть протяженностью более 13 000 километров, 4 754 газорегуляторных пунктов и шкафных установок. Производственные мощности предприятия позволяют обеспечить природным газом 472 450 квартир, 865 промышленных и 4 608 коммунально-бытовых предприятий.

 

 

 

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации