Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Я имел полное право прийти в раздевалку «Арсенала» - Аленичев

Экс-наставник тульских «канониров», а ныне главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал заявление болельщиков «красно — белых», обвинивших его в неуважении к клубу.

В частности, как стало известно ИА «Тульская пресса», фанаты обратились к Аленичеву на сайте «Фратрии», высказав недовольство тем, что тренер поздравил «Арсенал» с выходом в Премьер-лигу после победы туляков над «Спартаком-2».

«Дмитрий Анатольевич, почему на глазах всей страны вы не идете поддержать молодежь своего клуба, а отправляетесь в раздевалку соперника? Почему из раза в раз нарушаются основные правила клубного патриотизма? Игрок «Зенита» в самолете, празднование с «Арсеналом», ликование медицинского персонала и стюардов на «Открытие Арене» во время матчей с более чем принципиальными соперниками — ЦСКА и «Зенитом». И всё после победных матчей против нашего и вашего клуба», — сказано в письме.

Сам же Аленичев, по его словам, такой реакцией ошарашен, отмечая родство со «Спартаком».

«Но при этом спартаковские болельщики должны понимать, что я три с половиной года работал всем сердцем и душой в Туле. Мы вместе совершили чудо, выйдя в Премьер-лигу. И, конечно, часть сердца у меня тоже там осталась. Поэтому я имел полное право прийти в раздевалку и поздравить ребят, которые остались в «Арсенале». Здесь ничего такого нет.

То же самое сделал бы, играй «Арсенал» против «Тюмени», «Газовика», кого угодно. Я мог бы зайти в раздевалку и поздравить ребят. У каждого, конечно, своя точка зрения, но, считаю, имею полное право поздравить ребят из Тулы. А то, что «Спартак-2» проиграл… Я разочарован. И не зашел в раздевалку, потому что ребят второй команды могу каждый день поддержать и покритиковать на базе в Тарасовке», — цитирует бывшего тренера «Арсенала» sovsport.ru.

Напомним, 10 мая тульские «оружейники» обеспечили себе выход в РФПЛ 10 мая, обыграв «Спартак» на выезде со счетом 1:2.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний