Белевского чиновника наказали за волокиту

02.06.2016 15:27
Начальник управления по организационной работе администрации Белевского района привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Как стало известо ИА «Тульская пресса», данный факт был выявлен во время проверки исполнения администрацией муниципального образования профильного законодательства.

«Ответ, на поступившее 03.02.2016 в администрацию МО обращение М. по вопросам дорожной деятельности, направлен ему лишь 28.03.2016. Следовательно, был нарушен предусмотренный законом 30-дневный срок рассмотрения обращений граждан», — сообщили в прокуратуре Тульской области.

В отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ. Далее, согласно постановлению мирового судьи, начальник управления признан виновным в совершении данного административного правонарушения, назначен штраф 5000 рублей.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации