В Тульской области могут появиться бесплатные юридические клиники

22.06.2016 23:07
Эту идею обсудили во время "круглого стола" с членами президиума Общественного совета при МВД РФ и студентами юрфака ТулГУ.

Юридические клиники с бесплатной квалифицированной помощью для малоимущих могут появиться в регионе, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного УМВД.

Эту идею обсудили в рамках «круглого стола», который в рамках рабочего визита провели члены президиума Общественного совета МВД России с тульскими студентами юридического факультета.

Также во время поездки общественники посетили дежурную часть, где ознакомились со степенью информационной и психологической нагрузки сотрудников, уровнем взаимодействия с органами власти и другими структурами, соблюдением прав и интересов жителей, а также принятием мер для защиты пострадавших.

Кроме того, члены президиума встретились с участковыми для обсуждения мер, необходимых для повышения эффективности работы. Участковые, которые заслужили наибольшее уважение жителей, получили благодарности от Общественного совета.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации