Ясногорские школьники представляют регион на Всероссийском конкурсе ЮИД

03.06.2016 02:00
Учащиеся МОУ "СОШ N3 имени Ишеева" города Ясногорска представляют Тульскую область на Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения "Безопасное колесо - 2016" во Владивостоке. Открытие соревнований состоялось 2 июня.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в конкурсе задействовано порядка 350 воспитанников отрядов ЮИД из 77 регионов России.

«Тульская команда,из двух юных мальчиков и двух девочек в возрасте 10-11 лет, наравне с другими будут в течение 4 соревновательных дней демонстрировать свои знания и умения в различных конкурсах:в теоретическом на знание правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, в практическом, показывая знания ПДД в «автогородке» и демонстрируя фигурное вождение на велосипеде,а также оказывая первую медицинскую помощь пострадавшим.Кроме того ребята представят свои таланты в творческом конкурсе», — прокомментировали в отделении БДД УГИБДД УМВД России по региону.
Конкурс проводится ежегодно при совместной подготовке и организации органов образования и Госавтоинспекции на протяжении более 30 лет.

Цель «Безопасного колеса» — это прежде всего воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и дорожно-транспортного травматизма, формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации