Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спортклуб «Хулиган Number One» приглашает туляков на занятия

Тульский спортклуб «Хулиган Number One» распахнул свои двери для посетителей. Первые тренировки прошли 25 июня. Как отмечают организаторы, зал – это не просто место для тренировок, это скорее особое сообщество, объединяющее новичков и профессионалов, любителей и чемпионов, зрителей и бойцов.

И действительно, прийти на занятия и попробовать свои силы может любой вне зависимости от уровня физической подготовки и наработанных навыков.

Что немаловажно, тренерский состав клуба – это сплошь успешные и именитые мастера своего дела. Среди них экс — инструктор по боевой и физической подготовке тульского СОБРа, майор милиции Дмитрий Маркин, мастер спорта по боксу, восьмикратный чемпион ГТК по рукопашному бою Алексей Моторин и другие. Наставники проходили серьезный отбор и испытания, учитывались их спортивные достижения, тренерский стаж, на собеседовании смотрели видеоматериалы с кандидатами, а далее устраивалось их полноценное тестирование. По словам генерального директора Максима Кариуса, многие люди хотят заниматься именно под руководством определенных инструкторов. После опубликования на сайте фотографий тренеров и информации о них количество желающих значительно возросло.

Восемь чудес «Хулигана»

Одна из особенностей зала – это объединение всех направлений, пользующихся наибольшим спросом: кроссфит, тренажерная и fight зоны.

Сейчас в клубе идут занятия по 8 направлениям: бокс, Каратэ, muay thai, ММА, грэпплинг, уличная самооборона, кикбоксинг. Подобрать, какой вид подходит именно вам можно на месте, посоветовавшись с профессионалами.

Можно рассматривать спортзал как школу для подготовки новых бойцов. Нет ограничения по возрасту и по полу. Организованы занятия для детей по самбо (8-12), кикбоксингу (12-16) и карате (5-8).

Планируется устраивать соревнования для подготовленных спортстменов, достигших определенного уровня.

Сюрприз от «Хулигана»

На сегодняшний день спортзал – это единственное место в Туле, где установлена настоящая арена для боев. Клетка располагается на метровом помосте.

Предполагается, что зрелищные fight show будут проходить прямо в клубе раз в 1-2 месяца. Для ценителей таких ярких представлений оборудована зрительная трибуна.

Бытует мнения, что большое число направлений подготовки не помогут набрать клубу популярности, однако сами «хулиганы» уверены в обратном, заявляя, что они просто собрали под одной крышей все самое важное и необходимое для полноценных тренировок спортсменов.

«У нас представлен бокс — задействованы руки, кикбоксинг — руки и ноги, а также грэпплинг и самбо — борьба. Это все подготовительные этапы к смешанным стилям. Мы хотим развиваться в широком спектре. Спортсмены должны разрабатывать свои навыки комплексно — это и дыхательная система, и акробатические трюки, хорошо поставленные удары и так далее», — отмечает Максим Кариус.

Известные «хулиганы»

В будущем в «Хулигане» планируется проводить семинары. При том вести занятия будут уже известные бойцы. В частности, они должны рассказывать, каким путем шли к успеху, и показывать основные приемы и наработанные техники.

В перспективе планируется позвать таких бойцов как Джеф Монсон, Сергей Харитонов и Федор Емельяненко.

Коллектив приглашает туляков проверить себя и свои силы, подтянуть навыки, а также в дальнейшем выступать от спортклуба «Хулиган» на соревнованиях разного уровня.

Напомним, зал находится по адресу: г. Тула, Проспект Ленина 77. Режим работы: Пн-пт,вс с 07:00 до 24:00. Суббота с 07:00 до 20:00.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний