Спортклуб «Хулиган Number One» приглашает туляков на занятия

10.07.2016 14:10

Тульский спортклуб «Хулиган Number One» распахнул свои двери для посетителей. Первые тренировки прошли 25 июня. Как отмечают организаторы, зал – это не просто место для тренировок, это скорее особое сообщество, объединяющее новичков и профессионалов, любителей и чемпионов, зрителей и бойцов.

И действительно, прийти на занятия и попробовать свои силы может любой вне зависимости от уровня физической подготовки и наработанных навыков.

Что немаловажно, тренерский состав клуба – это сплошь успешные и именитые мастера своего дела. Среди них экс — инструктор по боевой и физической подготовке тульского СОБРа, майор милиции Дмитрий Маркин, мастер спорта по боксу, восьмикратный чемпион ГТК по рукопашному бою Алексей Моторин и другие. Наставники проходили серьезный отбор и испытания, учитывались их спортивные достижения, тренерский стаж, на собеседовании смотрели видеоматериалы с кандидатами, а далее устраивалось их полноценное тестирование. По словам генерального директора Максима Кариуса, многие люди хотят заниматься именно под руководством определенных инструкторов. После опубликования на сайте фотографий тренеров и информации о них количество желающих значительно возросло.

Восемь чудес «Хулигана»

Одна из особенностей зала – это объединение всех направлений, пользующихся наибольшим спросом: кроссфит, тренажерная и fight зоны.

Сейчас в клубе идут занятия по 8 направлениям: бокс, Каратэ, muay thai, ММА, грэпплинг, уличная самооборона, кикбоксинг. Подобрать, какой вид подходит именно вам можно на месте, посоветовавшись с профессионалами.

Можно рассматривать спортзал как школу для подготовки новых бойцов. Нет ограничения по возрасту и по полу. Организованы занятия для детей по самбо (8-12), кикбоксингу (12-16) и карате (5-8).

Планируется устраивать соревнования для подготовленных спортстменов, достигших определенного уровня.

Сюрприз от «Хулигана»

На сегодняшний день спортзал – это единственное место в Туле, где установлена настоящая арена для боев. Клетка располагается на метровом помосте.

Предполагается, что зрелищные fight show будут проходить прямо в клубе раз в 1-2 месяца. Для ценителей таких ярких представлений оборудована зрительная трибуна.

Бытует мнения, что большое число направлений подготовки не помогут набрать клубу популярности, однако сами «хулиганы» уверены в обратном, заявляя, что они просто собрали под одной крышей все самое важное и необходимое для полноценных тренировок спортсменов.

«У нас представлен бокс — задействованы руки, кикбоксинг — руки и ноги, а также грэпплинг и самбо — борьба. Это все подготовительные этапы к смешанным стилям. Мы хотим развиваться в широком спектре. Спортсмены должны разрабатывать свои навыки комплексно — это и дыхательная система, и акробатические трюки, хорошо поставленные удары и так далее», — отмечает Максим Кариус.

Известные «хулиганы»

В будущем в «Хулигане» планируется проводить семинары. При том вести занятия будут уже известные бойцы. В частности, они должны рассказывать, каким путем шли к успеху, и показывать основные приемы и наработанные техники.

В перспективе планируется позвать таких бойцов как Джеф Монсон, Сергей Харитонов и Федор Емельяненко.

Коллектив приглашает туляков проверить себя и свои силы, подтянуть навыки, а также в дальнейшем выступать от спортклуба «Хулиган» на соревнованиях разного уровня.

Напомним, зал находится по адресу: г. Тула, Проспект Ленина 77. Режим работы: Пн-пт,вс с 07:00 до 24:00. Суббота с 07:00 до 20:00.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации