Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Киреевском районе зафиксирована вспышка трихинеллеза

В Киреевске решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ - производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в следственный отдел по г. Киреевск из органов внутренних дел поступил материал проверки по факту заражения десяти жителей района трихинеллезом. Организовано проведение доследственной проверки.

«Заражение трихинеллезом произошло в декабре 2015 года из-за употребления в пищу местными жителями мясной продукции, содержащей возбудителя данного заболевания. В результате произошедшего пострадали двое детей, 2003 и 2008 г.р., у которых медиками было диагностировано наличие трихинеллеза различной степени тяжести», — сообщили предварительные данные в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.

Отмечено, что в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, осуществлявших производство и сбыт некачественной мясной продукции. Также устанавливаются возможные факты заражения других граждан.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний