В Тульской области состоялся фестиваль «Экотектоника 2016»

05.07.2016 11:25
На территории строящегося парка "Ясно Поле" участники фестиваля обсудили проблемы зеленой архитектуры и экотехнологий, посетили тематические игры, лекции и мастер-классы.

Фестиваль «Экотектоника 2016» состоялся на территории строящегося экопарка «Ясно Поле» 2 июля, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Фестиваль организовали в Ясногорском районе для специалистов в области зеленой архитектуры и экотехнологий. Они участвовали в активных играх, лекциях, мастер-классах. На мероприятии презентовали сам строящийся экопарк и открыли «Устойчивую аллею», а также организовали воркшопы и ярмарку экопродуктов. Также в рамках фестиваля наградили победителей Национальной премии в области экологической и строительства «Эктектоника».

Кстати, сейчас на территории парка «Ясно Поле» уже частично появилась инфраструктура: гостиница-теплица, пермакультурный пруд, сделанный по технологии Зеппа Хольцера, архитектурная детская площадка, геокупол, палаточный лагерь и художественные объекты участников Летней школы зеленой архитектуры, которые примкнули к построенным на прошлом фестивале командой архитектора Владимира Кузьмина объектам «Портал», «Стол» и «Шар».

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации