Вадим Жерздев: проект «Большая вода» встал на финишную прямую

07.07.2016 14:25
Как стало известно ИА «Тульская пресса», 6 июля глава администрации Новомосковска проверил ход выполнения программы «Большая вода».

Из-за погодных условий работы начались позже запланированного срока – длинномерные машины не могли проехать в поле. На данный момент на двух участках трубопровода ведется сварка, на место укладки поставили 40% труб, предварительно снимается верхний слой чернозема.

С началом следующей недели будет поставлена усиленная труба «ПРОТЭК» через реку Аселок в районе д.Юдино. Там будет выполнен участок трубопровода методом направленного бурения под данной рекой, сообщает пресс-служба администрации Новомосковска.

Вся документация, разработанная на бурение новых 12-ти скважин и прокачку уже существующих, находится на проверке в управлении капитальным строительством и у компании ОАО «МХК «Еврохим».

— Теперь можно с оптимизмом сказать, что проект «Большая вода» встал на финишную прямую, и к концу года должны получить воду на насосной станции Юдинского водозабора, — отметил Вадим Жерздев.

Напоминаем, что «Большая вода», —крупнейший проект в истории Новомосковска, направленный на устранение дефицита питьевой воды.

 

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации