Виктор Дзюба: Рекорд Конюхова – пример целеустремленности и силы характера

23.07.2016 17:15
Сегодня, 23 июля, как сообщили российские СМИ, российский путешественник Федор Конюхов совершил успешную посадку на западном побережье Австралии на своем воздушном шаре, на котором обогнул Землю всего за 11 дней.

— Россия всегда славилась великими делами и подвигами. Имя Фёдора Конюха известно далеко за пределами нашей страны. Он ставит перед собой высокие цели, и стремится добиться результата несмотря ни на что. Рекорд, который он лично и наша страна в его лице установила сегодня, — это пример целеустремленности и силы характера. Такого же настроя и веры в себя я желаю всем нашим спортсменам, которым совсем скоро предстоит представлять нашу страну на Олимпийских играх, — отметил депутат Тульской городской Думы, президент тульской региональной общественной организации «Федерация дзюдо» Виктор Дзюба.

Добавим, что Конюхов установил новый мировой рекорд скорости кругосветного перелета на воздушном шаре. За 11 дней, 5 часов и 31 минуту он преодолел 34 950 километров пути вокруг Земли. Кроме того, Конюхов стал первым в истории воздухоплавателем, который смог облететь на воздушном шаре Землю с первой попытки.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации