Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Возбуждено уголовное дело по факту вспышки трихинеллеза в Тульской области

Личности лиц, производивших и продававших некачественное мясо, из-за которого 15 жителей Киреевского района заразились трихинеллезом, устанавливаются.

Как писало ранее ИА «Тульская пресса», из органов внутренних дел в следственный отдел Киреевска поступил материал проверки по факту заражения жителей района трихинеллезом.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области по факту заражения жителей Киреевского района Тульской области трихинеллезом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей), сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

Напоминаем, что продажа некачественного мяса осуществлялась с октября по декабрь прошлого года. Вследствие этого у 15 жителей Киреевского района, среди которых были дети, был диагностирован трихинеллез различной степени тяжести.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний