Под Тулой осудили автоледи, по вине которой в ДТП сгорел автомобиль

10.08.2016 16:00
Жительница города Щекино, 52-летняя Наталья Мартыненкова, осуждена за совершение ДТП, при котором пострадала женщина-пассажир и полностью сгорел встречный автомобиль.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», автоавария произошла 20 января 2016 года на 8 км автомобильной дороги Щекино-Одоев-Арсеньево.

Мартыненкова, управляя автомобилем «Ssang Yong Rexton RX», нарушив ПДД, допустила выезд управляемого ею автомобиля на сторону встреченного направления, где совершила столкновение сначала с автобусом ГАЗ 322173, а в последующем — с автомобилем «Renault Sandero», который полностью сгорел на месте ДТП, а его пассажир поучил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Приговором суда Мартыненковой назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года 6 месяцев, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.Суд также в пользу потерпевшей взыскал с осужденной в возмещение морального вреда 250 тысяч рублей.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации