Поговорить по-душам с роботом туляки могут на "ТулаТехе"

27.08.2016 17:08
Увидеть мир будущего своими глазами можно на фестивале "ТулаТех", открытым сегодня на площадке завода "Октава"

На фестивале промышленности «ТулаТех» главным событием стало появление самого настоящего робота.

Гость из недалекого будущего с удовольствием приветствует гостей, отвечает на вопросы и осыпает прекрасный пол комплиментами. Например, в беседе с корреспондентом ИА «Тульская пресса» робот отметил красоту глаз собеседника.

Кроме этого «живой» экспонат рассказал о фантастических фильмах и объяснил, где находится Тульская область. Посмотреть на чудо техники все еще можно на фестивале «ТулаТех» на площадке завода «Октава».

Также на выставке представлены самые разные роботы — собака, «шпионы» и даже говорящий другие высокотехнологичные игрушки. Более того, маленькие туляки могут взять управление в свои руки — с помощью пульта.





А вот хедлайнер музыкальной части фестиваля — группа Uma2rman — зажечь «ТулаТех» не смогла, рассказывает корреспондент ИА «Тульская пресса».

Братья Крестовские предложили слушателям спеть хором, добавив, что хор получится немногочисленным. Это неудивительно — до сих пор на площадках фестиваля новаторы российской промышленности рассказывают о последних разработках, удивляют посетителей невероятными изобретениями и читают увлекательные лекции.

Группа же исполнила несколько наиболее известных песен, после чего музыканты простились с посетителями выставки.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации