Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле нашли 2 из 17 пропавших баннеров Справедливой России

В Туле обнаружена часть некогда пропавших с городских улиц баннеры СР. Как ранее отмечало ИА «Тульская пресса», тревогу в региональном отделении партии забили неделю назад, когда выяснилось, что со своих мест исчезли 17 агитплакатов.

Тульские эсеры заявляют, что они были обнаружены на территории «Горсвета». Мы публикуем размещенное за сайте тульского отделения партии сообщение:

«Баннеры полностью соответствовали всем законодательным нормам – имели выходные данные и были размещены по согласованию с администрацией города. Однако, не прошло и недели, как баннеры были сняты, причем демонтировали не только агитационные материалы, но и металлические каркасы, к которым они были прикреплены.

Руководитель рекламного агентства «Миллениум», с которым региональное отделение партии заключило договор на размещение материалов, написал заявление в полицию по факту кражи – ведь конструкции, на которых были размещены баннеры, являются собственностью организации.

Через несколько дней поступила информация о том, что часть баннеров может находиться на территории аварийной службы «Тулагорсвета» на улице Демидовской. Приехавшие на место правоохранители обнаружили две рекламные конструкции в одном из ремонтных боксов «Тулагорсвета».

Украденные баннеры были изъяты и переданы владельцу на ответственное хранение в установленном порядке. Сейчас полицейские продолжают поиск оставшихся 15 баннеров».

В партии видят намеренность. В частности, председатель Совета регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Тульской области Сергей Гребенщиков зяявил: «В то, что украденные баннеры оказались на территории муниципального предприятия случайно, верится с трудом.

Мы продолжим работу, несмотря ни на что, и сделаем все для того, чтобы предстоящие выборы прошли максимально честно, чисто и открыто».

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний