Алексей Дюмин предложил создать на базе ТНИТИ Центр технологического аудита

09.09.2016 14:12
Центр будет разрабатывать оборудование и компоновать производства для предприятий, где изготавливают боеприпасы – это позволит решить проблему острого дефицита отечественных станков спецназначения и новых роторных производственных линий для боеприпасников.

ИА «Тульская пресса» напоминает, что 8 сентября с рабочим визитом Тульскую область посетил Владимир Путин.

Глава государства провел совещание «ОПК России – новые возможности для выпуска высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения», в ходе которого Алексей Дюмин рассказал о потенциале предприятий оборонно-промышленного комплекса Тульской области и проектах, которые позволят максимально использовать потенциал ОПК.

Алексей Дюмин сообщил Владимиру Путину , что помимо запуска Высшей технической школы Ростеха и детского технопарка «Кванториум», на базе трёх головных оборонных предприятий региона – «КБП имени А.Г. Шипунова», НПО «Сплав» и НПО «Стрела» совместно с Министерством обороны РФ планируется создание учебно-производственных рот и возрождение в Тульском государственном университете военной кафедры, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

«С этими научными ротами очень хорошая идея. Ребятишек можно будет не только искать наиболее талантливых, перспективных, но и работать с ними нужно будет. А если наладить прямые контакты с высшими учебными заведениями, с производством, то вообще будет идеально», — согласился Владимир Путин.

Алексей Дюмин заверил: в регионе есть всё, чтобы достойно реализовать эти федеральные проекты.

«Оружейное дело здесь – важнейшая часть и истории, и современности, и, уверен, будущего», — завершил свое выступление Алексей Дюмин.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации