Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские спасатели рассказали, как делать безопасное селфи

В погоне за необычными кадрами и видами для фото, люди забывают о банальных правилах безопасности. В последнее время стало популярным делать селфи на высоте, большой скорости или, например, на воде.

Однако, такие фото нередко заканчиваются трагически.

Ранее мы писали, что для 13-летней тулячки селфи обернулось падением с крыши девятиэтажного дома. А 14-летний подросток погиб от удара током, когда делал селфи на опоре ЛЭП недалеко от деревни Васильевка Узловского района

Как стало известно ИА «Тульская пресса», сотрудники регионального МЧС предлагает тулякам ознакомиться с правилами по созданию безопасного «селфи»:

  • При создании фотоснимка на воде следует помнить о равновесии. Утратив бдительность, легко потерять координацию движений и упасть в воду.
  • Особенной популярностью в последнее время пользуются «селфи», сделанные на высоте. Головокружительные пейзажи – это не только красиво, но и опасно. Несчастные случаи, связанные с падением с большой высоты, к сожалению, нередки.
  • Фотографии, сделанные на большой скорости движения при управлении транспортным средством, отличаются динамичностью. Однако фотографы, сосредотачивая внимание на съемке, забывают о правилах дорожного движения. Кроме того, само управление автомобилем требует большой внимательности и хорошей реакции.
  • Прекрасные заснеженные сопки зачастую лавиноопасны. «Селфи» на фоне лавины, скорее всего, закончится трагически.
  • При фотосъемке на льду следует учитывать рекомендации по безопасному пребыванию человека на ледовом покрытии водоемов. Особенно весной, когда лед хрупкий, ваш автопортрет будет гораздо безопаснее, если будет сделан на берегу.
  • «Селфи» с животными также могут быть опасными. Многие дикие и даже домашние животные могут вести себя агрессивно по отношению к человеку.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний