Ясногорцы голосуют за проекты "Народного бюджета"

16.09.2016 09:37
На сайте "Открытый регион 71" идет голосование за проекты "Народного бюджета".

Как стало известно ИА «Тульская пресса», ряд проектов предложен жителям Ясногорского района.

В частности, большим вниманием участвующих в голосовании ясногорцев пользуется проект ремонта участка автодороги «Егорьевск-Коломна-Кашира-Ненашево».

Цена вопроса — 3 млн рублей. Из них — 2 млн 280 тысяч рублей выделяется из бюджета Тульской области, а по 360 тысяч рублей собирают жители и муниципальное образование.

На сайте представлено обращение инициативных жителей:

«По всей протяженности дороги наблюдается размыв щебеночного покрытия, ямочность. От качества автодороги страдают и автотранспортные средства жителей, в том числе затруднен проезд для аварийных и спасательных служб».

Кроме того, в Ясногорском районе по программе «Народный бюджет» планируется провести ремонт дорожного покрытия до деревни Федюкино стоимостью почти 1 млн рублей. За проект свои голоса отдали почти 700 человек.

«В настоящее время на дороге образовались глубокие выбоины и колеи , в ненастную погоду проезд крайне затруднен», — отмечают местные жители.

Наибольшее количество голосов набрал проект замены оконных блоков в МОУ ЦО № 2 г.Ясногорска стоимостью почти 4 млн рублей. На данный момент его выбрали более 860 человек.

«Здание школы состоит из двух основных корпусов — старого и нового. Старый введен в эксплуатацию в 1937 году, новый в 1975. Капитальный ремонт здания не производился. За время длительной эксплуатации оконные блоки сгнили, находятся в непригодном для дальнейшей эксплуатации состоянии. Во многих местах отсутствуют штапики. Плохое состояние окон приводит к недостаточному температурному режиму во время отопительного сезона. Срок эксплуатации оконных блоков истек. Требуется замена оконных блоков», — отмечает комитет школы.

На ремонт дороги общего пользования в деревне Бараново планируется потратить 2,9 млн рублей, 350 тысяч рублей из которых выделит муниципалитет и 290 тысяч рублей — жители.

Инициативная группа жителей деревни Бараново сообщает, что за время интенсивной эксплуатации автодорога пришла в неудовлетворительное состояние. На автодороге образовались огромные ямы и колея от внедорожников, что значительно затрудняет проезд легковых автомашин и спецтранспорта.

Также ясногорцам предлагают осуществить капремонт фасадов жилых домов, заменить водопроводы, канализационные колодцы, отремонтировать кровлю.

Всего насчитывается порядка 60 проектов.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации