Напомним, тулякам обещают показать около 70 новых фильмов. В 2016 году кинофестиваль посвящен 75-летию начала Великой Отечественной войны, 75-летию обороны Тулы и начала контрнаступления под Москвой.
В пяти конкурсных программах – игрового кино «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА», документального «БИТВА ЗА ЖИЗНЬ», короткометражного «АКМ», детско-юношеского «СОКОЛЕНОК» и ретроспективного кино «СОЛДАТЫ СВОБОДЫ» — примут участие актуры, кинорежиссеры, композиторы, критики и писатели.
11 ноября – Пятница
ТУЛА
Дворец культуры железнодорожников
ул. Демонстрации, 134
18.00 — Открытие XIV МФВК имени Ю. Н. Озерова
12 ноября – Суббота
НОВОМОСКОВСК
13.00 — Творческая встреча народной артистки России Светланы
Светличной со зрителями.
95-летию Г.Чухрая
14.00 — «БАЛЛАДА О СОЛДАТЕ» Мосфильм, СССР, 1959 г., 1 ч. 29 мин.
Режиссер-постановщик – Г.Чухрай
УЗЛОВАЯ
МБУК «Молодежный Любительский»
ул. Ленина, 2
12.00 – Творческая встреча народного артиста России Александра Голобородько со зрителями.
РЕТРОСПЕКТИВНАЯ ПРОГРАММА «СОЛДАТЫ СВОБОДЫ»
30-летию фильма
13.00 – «БИТВА ЗА МОСКВУ» Режиссер-постановщик — Ю.Озеров, 1986 г. 2
серии
п. ДУБНА
«Дубенский районный центр культуры, искусства, кино
ул.Фрунзе, д.2а
14.00 – Творческая встреча актера Сергея Маховикова со зрителями
ОТКРЫТИЕ ПРОГРАММЫ ИГРОВОГО КИНО
«БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»
15.30 — Встреча со зрителями народных артистов России Бориса Токарева и
Люмилы Гладунко
КИНОПОКАЗЫ
16.00 — «ЗОЛОТАЯ РЫБКА» Кинокомпания Дебют», 1 ч.29 мин.
Режиссер-постановщик – А.Галибин
Продюсер — Б.Токарев
— 18.00 — «ГЕРОЙ», Россия, 1 ч.26 мин.
Режиссер-постановщик — Юрий Васильев
ТУЛА
Молодежный центр «Родина»
Пр-кт Ленина, 20
ОТКРЫТИЕ ПРОГРАММЫ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО
«СОКОЛЕНОК»
10.30 — Выступление народного артиста России Юрия Чернова
«СТАРОЕ НОВОЕ КИНО»
11.00 – «ДЕВОЧКА ИЗ БЛОКАДНОГО ГОРОДА», ЦСДФ, 1985 г. 10 мин.
Режиссер — И.Гутман
11.10 — Представление киноальманаха «БЛИЖЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ».
«Молодёжные инициативы», Россия, 2016, 1 ч.34 мин.
Режиссёры-постановщики: А.Рубинштейн, А.Ким, Н. Беляускене
11-15 НОЯБРЯ 2016 г.
г.ВЕНЕВ
МУК «Культурно-досуговый центр»
Ул. Володарского, 11
ПРОГРАММА ИГРОВОГО КИНО «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»
15.00 — Встреча со зрителями народного артиста России, кинорежиссера
Сергея Снежкина
КИНОПОКАЗЫ
15.20 -«КОНТРИБУЦИЯ» «Ленфильм», Россия, 2016 г. 3 ч.
Режиссер-постановщик — Сергей Снежкин
18.20 — «Я — УЧИТЕЛЬ» НП Киностудия «Илья Муромец», «Новые люди»,
Россия, 2016, 1 ч.35 мин.
Оператор и режиссер-постановщик — С.Мокрицкий
13 ноября – Воскресенье
г.ЩЕКИНО
МБУК «Городской Дворец культуры»
ул.Ленина, д.15
ПРОГРАММА ИГРОВОГО КИНО «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»
КИНОПОКАЗЫ
16.00 — «ВЗОРВАТЬ ГИТЛЕРА» Германия, 1 ч.54 мин.
Режиссёр-постановщик — Оливер Хиршбигель
18.00 — «ЛЕДОКОЛ» «ПРОФИТ», 2016 г. 2 ч.
Режиссёр-постановщик: Н.Хомерики
ТУЛА
Ретро-кинотеатр «Майский»
Ул. 9 Мая, д. 1а
СЛОВАКИЯ
12.00 – «ШАГ В ТЕМНОТУ» Словакия, 2014 г., 2 ч.
Режиссёр-постановщик — Милослав Лютер
14 ноября – Понедельник
п. ДУБНА
«Дубенский районный центр культуры, искусства, кино»
ул.Фрунзе, д.2а
РЕТРОСПЕКТИВНАЯ ПРОГРАММА «СОЛДАТЫ СВОБОДЫ»
45-летию фильма
14.00 — «ПРОВЕРКА НА ДОРОГАХ» СССР, «Ленфильм» 1971 г. 1 ч.37 мин.
Режиссер — постановщик — Алексей Герман
г.ЩЕКИНО
МБУК «Городской Дворец культуры»
ул.Ленина, д.15
13.00 — Творческая встреча народной артистки РСФСР Алины Покровской
со зрителями.
РЕТРОСПЕКТИВНАЯ ПРОГРАММА «СОЛДАТЫ СВОБОДЫ»
45-летию фильма
14.00 — «ОФИЦЕРЫ»
п. ПЕРВОМАЙСКИЙ
«Первомайская кадетская школа»
ул. Дачная, 14, Тульская обл.
ПРОГРАММА ИГРОВОГО КИНО «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»
15.00 – Творческая встреча народного артиста России Бориса Токарева и
Людмилы Гладунко со зрителями.
ПРЕМЬЕРА
16.00 – «ЗОЛОТАЯ РЫБКА» Кинокомпания Дебют», 1 ч.29 мин.
Автор сценария — Эльзята Манджиева при участии Людмилы Гладунко
Продюсер – Б.Токарев
ТУЛА
Дворец культуры «Туламашзавод»
ул. Мосина, д. 2
ДЕНЬ КИТАЙСКОГО КИНО
13-00 — встреча исполнителя главной роли Тянь-Му Ченя со зрителями
13.20 — «НЕСЛОМЛЕННЫЙ ЯН ЦЗИН-ЮЙ»
Киностудия 8 августа, Шанхайская индустриальная компания «Наньцзе»,
2016 г. 1 ч. 33 мин.
Режиссер-постановщик — Люй Сяо-лун
ПРЕМЬЕРА
15.00 – «МОЯ ВОЙНА» «Компания Китайского кино», LTD, КНР, 2016, 2 ч
Режиссёр-постановщик — Оксид Пэн Шунь (Гонконг)
15 ноября – Вторник
ПРОГРАММА ИГРОВОГО КИНО «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»
п. ДУБНА
«Дубенский районный центр культуры, искусства, кино»
ул.Фрунзе, д.2а
14.00 — Встреча продюсера, актера Игоря Угольникова со зрителями
14.30 — «ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА. WWI» киноальманах, «Корнер Ворк»
Россия, Великобритания, Германия, Сербия, США, Франция, Турция, 2016,
1 ч.45 мин.
Режиссеры-постановщики – И.Угольников, М.Сергеенкова
г.ВЕНЕВ
МУК «Культурно-досуговый центр»
Володарского 11
15-00 — Выступление режиссера Филиппа Абрютина и исполнителя главной
роли Ярослава Жалнина
15.20 — «ТРАГЕДИЯ В БУХТЕ РОДЖЕРС» «Валдай», студия им. М.Горького,
2015, 1 ч. 23 мин, Автор сценария и режиссёр-постановщик — Ф.Абрютин
ТУЛА
Дворец культуры железнодорожников
ул. Демонстрации, 134
18.30 – Торжественное закрытие ХIV МФВК