Тульская областная Дума утвердила 12 членов Общественной палаты

24.11.2016 15:25

Депутаты Тульской областной Думы 24 ноября утвердили кандидату 12 членов Общественной палаты региона.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 33-е заседание областной Думы провел спикер регионального парламента Сергей Харитонов.

Напомним, в мероприятии приняли участие прокурор Тульской области Александр Козлов, федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя президента РФ и ЦФО Анатолий Симонов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Игорь Панченко, депутаты Государственной Думы РФ 7-го созыва Виктор Дзюба, Владимир Афонский и Николай Петрунин.

Состав Общественной палаты Тульской области формируется из 36 человек, 12 из которых утверждает Тульская областная Дума, еще 12 – глава региона. Затем эти 24 человека проводят конкурсный отбор еще 12 кандидатов и принимают решение о приеме в члены Общественной палаты еще 12 представителей от общественных объединений.

Кандидатуры, утвержденные в ходе заседания областной Думы, были рассмотрены комитетом по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению по результатам проведенных консультаций с общественными объединениями, профсоюзами, высшими учебными заведениями, творческими союзами и религиозными объединениями, действующими на территории Тульской области.

«Кандидатуры в Общественную палату Тульской области обсуждались долго и основательно. Сегодня в ее состав мы утвердили 12 представителей от областной Думы. Надеемся на то, что гражданское общество в Тульской области будет развиваться», — сказал Сергей Харитонов.

Спикер регионального парламента отметил, что Общественная палата Тульской области имеет право законодательной инициативы. Сергей Харитонов также выразил надежду на то, что уже в ближайшее время члены палаты примут участие в широком обсуждении проекта бюджета области на следующий год и на плановый период.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации