Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские власти смогут сами решать вопрос о платных дорогах

Законопроект, позволяющий субъектам РФ самостоятельно ограничивать проезд по дорогам и устанавливать плату за проезд, может быть принят депутатами Госдумы в первом чтении

Комитет Госдумы по транспорту и строительству рекомендовал принять в первом чтении законопроект, согласно которому руководство регионов сможет устанавливать плату за проезд по автодорогам

В пояснительной записке отмечается: целью законопроекта является создание правовых условий и механизмов для обеспечения безопасности и эффективности организации дорожного движения, а также снижение экономических потерь в дорожном движении и формировании подхода по организации движения на всей территории страны.

Если закон одобрят в ходе пленарных заседаний, и он вступит в силу, то власти тульского региона будут наделены правом ограничивать движение транспорта и смогут самостятельно устанавливать плату за проезд. Прежде чем установить новые правила, власти должны будут уведомить об ограничении движения и о введении платы за 30 дней до начала их действия.

Авторы законопроекта, сообщает sm-news.ru, считают, что предложенные меры поспособствуют «устойчивому функционированию единой транспортной системы страны, что является одной из основ для решения политических задач государства по обеспечению обороноспособности, национальной безопасности, развитию экономики, социальной сферы и культуры России».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний