Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Что входит в задачи Фонда развития промышленности Тульской области

19 декабря министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев провел первое заседание Попечительского совета Фонда развития промышленности.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального правительства, задачи Фонда ориентированы, прежде всего, на тезисы, озвученные в Послании Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. В нследующем году планируется следующее:

  • Предоставление финансовой поддержки для региональных промышленных предприятий в рамках выделенных бюджетных ассигнований с привлечением средств федерального фонда по программе «Совместные займы».
  • Оказание содействие промышленным предприятиям Тульской области по привлечению различных мер поддержки федерального фонда и Минпромторга РФ.
  • Выполнение работ по заявкам на федеральное финансирование в рамках планируемой децентрализации функций федерального фонда развития промышленности, а также представление интересов региональных заявителей в федеральном фонде развития промышленности.
  • Ведение программы субсидирования затрат на уплату процентов по кредитам для предприятий промышленного комплекса Тульской области.
  • Разработка сайта Фонда, включающего, в том числе, функционал для организации кооперации промышленных предприятий.
  • Участие в программе по заключению специальных инвестиционных контрактов в качестве оператора, а также участие в создании Государственной информационной системы промышленности (ГИСП).
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний