В Тульской области в результате автомобильной аварии с участием легковой автомашины и автопоезда погиб 1 человек, еще 1 — попал в реанимацию.
Как стало известно ИА «Тульская пресса», ДТП произошло 16 декабря в 17.50 на 70-м километре автодороги Калуга-Тула-Михайлов-Рязань.
«Мужчина 1979 года рождения, управляя автомобилем «Нуundаi Ассеnt», не предоставил преимущество в движении двигающемуся в направлении Калуга автомобилю «Рено Маgnum» с полуприцепом под управлением мужчины 1985 года рождения и произвел столкновение.
После столкновения автомобиль «Рено Маgnum», произвел наезд на дорожный знак и информационно-рекламную конструкцию АЗС», — сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тульской области.
В результате ДТП, по данным тульской Госавтоинспекции, водитель легковушки от полученных травм скончался на месте, а его пассажир, молодой человек 1989 года рождения, с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в реанимационное отделение.