Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Программу капремонта тульских МКД 2016 года должны завершить к 20 декабря

В Тульской области продолжается реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов, до 20 декабря должны быть завершены работы в домах, включённых в план на 2016 год. Об этом накануне в ходе еженедельного оперативного совещания с членами областного правительства заявил Губернатор Алексей Дюмин.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», на «оперативке» об итогах реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории региона в 2016 году рассказал генеральный директор Фонда капитального ремонта Тульской области Константин Лопухов.

Он отметил, что региональная программа капитального ремонта в Тульской области включает выполнение работ в 10561 МКД за период 2014–2043 годов. В 2016 году Фондом капитального ремонта реализуются этапы программы 2015-2016 гг. и выполняется капитальный ремонт в 1318 многоквартирных домах.

«Работы ведутся на домах 1930-1950 годов постройки», — сказал гендиректор Фонда капремонта Тульской области. При этом общий объём финансирования программы составляет 2,3 млрд руб.

Лопухов сообщил, что по данным Министерства строительства РФ, в среднем по субъектам программа выполнена на 44%. По состоянию на 5 декабря текущего года в Тульской области выполнен 3561 вид работ, что составляет 91% от запланированного объёма.

Приемка работ производится в несколько этапов, при участии организаций, осуществляющих строительный контроль, собственников помещений в МКД и представителей муниципальных образований. Поэтому оплачено в настоящий момент 2935 видов работ, что составляет 75% от запланированного объёма на сумму 1,65 млрд руб.

Как прозвучало в докладе Константина Лопухова, наиболее масштабно программа реализуется в Туле, Новомосковске, Щекинском, Алексинском, Киреевском, Узловском районах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний