Совет Госдумы дал «красный свет» законопроекту о наказании губернаторов за расходы на самопиар

01.12.2016 11:34
Согласно отклоненному законопроекту, руководителей регионов, чьи траты на информирование о своей работе превышают 1,5 миллиона рублей, должно наказывать штрафом до полумиллиона или пятилетним заключением.

Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на Известия.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», законопроект, предусматривающий уголовную ответственность глав регионов за лишние траты на самопиар, был отклонен Советом Государственной думы.

Авторы внесенного в нижнюю палату в январе законопроекта отметили, что основной задачей было привлечение внимания губернаторов к важности реальных дел, а не пиара.

«Мы держали в повестке тот факт, что пиар подменяет собой информирование»,— заявила один из предложивших законопроект парламентариев.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации