В Тульской области привито против гриппа более 626 тысяч человек

21.12.2016 20:44
Государственные учреждения здравоохранения Тульской области имеют 585 инфекционных коек, что является достаточным и при необходимости смогут развернуть еще 1677 дополнительных мест.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в целях подготовки к работе в эпидсезон 2016-2017 приказом регионального министерства здравоохранения регламентирован порядок работы в сезон заболеваемости ОРВИ.

Государственные учреждения здравоохранения Тульской области имеют достаточное количество инфекционных коек (585) и при необходимости смогут развернуть дополнительно 1677 коек. Медицинские учреждения обеспечены в достаточном количестве аппаратами искусственной вентиляции лёгких, пульсоксиметрами, дезинфицирующими растворами.

Создан достаточный запас медицинских масок, противовирусных и антибактериальных препаратов, препаратов для симптоматической терапии и инфузионных растворов. Запас противовирусных препаратов комплектуется с акцентом на препараты, имеющие доказанную терапевтическую эффективность.

В целях подготовки медицинских кадров проведены семинары и конференции. Всего обучено и протестировано свыше 7 тысяч медицинских работников госуучреждений здравоохранения Тульской области и около тысячи работников образования.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации