Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новый законопроект только навредит здравоохранению — мнение

Главврач Тульской детской областной больницы Людмила Котик считает, что установление максимального возраста для руководителей медицинских организаций может только навредить

Ранее мы сообщали о законопроекте, внесенном на рассмотрение в Госдуму  – депутаты от партии «Единая Россия» предлагают снимать по истечению договоров с постов руководителей медицинских, достигших 65-летнего возраста.

Корреспондент ИА «Тульская пресса» связался с главным педиатром Тульской области Людмилой Котик, которая может лишиться должности главврача детской областной больницы в случае принятия законопроекта.

«Если законопроект коснется и нас, то это только навредит здравоохранению — потому что у нас кадровый провал. И замещать особо нечем и некем. Если человек работоспособный, то почему это должно его касаться?», — отметила Людмила Котик.

Напоминаем, что если закон примут, то он вступит в силу с 1 июня 2017-го года. Договоры, которые на тот момент уже заключены с сотрудниками, достигшими 65 лет, будут сохранять свое действие до истечения срока, но не больше 3 лет.

Людмила Котик — Главный врач Тульской детской областной клинической больницы, главный педиатр департамента здравоохранения Тульской области, Заслуженный врач Российской Федерации, кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, награждена знаками «Отличник здравоохранения», «Золотое сердце», «Орденом Доброты», «Детский врач года». Депутат Тульской областной Думы двух созывов, награждена знаком отличия «Парламент России».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний