Парахина накажут за задержку финансового отчета по выборам в ГД

13.01.2017 13:37

Нарушений при проверке финансовых отчетов о поступлении и расходовании средств избирательного фонда среди кандидатов на пост Губернатора Тульской области, политических партий и кандидатов-одномандатников при выборах в Госдуму не выявлено.

Заявление об этом прозвучало 13 января в избирательной комиссии Тульской области. Как уже писало ИА «Тульская пресса», третье заседание облизбиркома провел его глава Сергей Костенко.

Наш корреспондент, сообщил, что зафиксировано нарушение по срокам предоставления итогового финансового отчета у Владимира Парахина (184-й Новомосковский избирательный округ). Его ожидает административное взыскание.

ИА «Тульская пресса» ранее отмечало, что Парахин в августе выбыл из избирательной гонки. Решение об отказе в регистрации Парахина в качестве кандидата в депутаты было принято на на 183-м заседании облизбикома. Как тогда сообщалось, в установленные законом сроки кандидат не представил в избирательную комиссию документы, необходимые для регистрации, а также подписи избирателей, собранные в их поддержку.

Также отчеты вовремя не предоставили региональные отделения партий «Партия пенсионеров России», «Правое дело», «Против всех», а также «Партия профессионалов», которая уже ликвидирована на федеральном уровне.

Напомним, на этом же заседании облизбиркома Ольге Парамоновой передан мандат экс-депутата ТОД Борисова.

 

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации