Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За год в Новомосковске создали около тысячи новых рабочих мест

Уровень регистрируемой безработицы в райцентре снизился на пятую часть

Как стало известно ИА «Тульская пресса», накануне глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев сообщил Губернатору Алексею Дюмину итоги 2016 года.

По словам Вадима Жерздева, объем отгруженной продукции, выполненных работ и услуг крупных и средних организаций за год по оценке – на уровне предыдущего года и составляет около 110 млрд. рублей.

Глава новомосковской администрации также отметил, что инвестиции в основной капитал за 2016 год, по предварительной оценке, превысят 12 млрд. рублей.

В прошлом году в сфере малого и среднего предпринимательства создано 928 новых рабочих мест, а средняя зарплата в организациях городского округа выросла по сравнению с уровнем начала года на 9,5% — до 33,4 тысяч рублей, уровень регистрируемой безработицы снизился на 20%.

Также было отмечено, что выросло производство картофеля, молока, мяса скота и птицы.

Бюджет муниципального образования за 2016 год исполнен с дефицитом 5,7%, сообщают в пресс-службе правительства региона.

Губернатор Алексей Дюмин отметил, что Новомосковск по социально-экономическому развитию был и остается в числе лидеров среди муниципальных образований региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний