Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Адвокат Мищенко: Ефимов отказался от показаний. Говорил ли он правду?

Защита Мищенко заявляет, что показания Ефимова сомнительны. Как уже писало ИА «Тульская пресса», в Новомосковском горсуде 16 февраля проводится судебное заседание по скандальному уголовному делу коррупционной направленности о мошенничестве при получении бюджетных грантов НКО.

Показания давал один из обвиняемых — экс-депутат и бывший чиновник Максим Мищенко.

По нашей информации, адвокат Мищенко заявил: «Основанием для уголовного дела послужило заявление Ефимова, который в впоследствии отказался от показаний. Как вы думаете, Ефимов говорил правду?» Защитник отметил, что показания Ефимова были вымышленными, он сбивался.

Ранее отмечалось, что Мищенко в показаниях отверг планы по присвоению средств гранты. Он заявил, что хотел вместе с Ефимовым создать общественное движение.

Напомним, бывший депутат Госдумы, заместитель министра внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Максим Мищенко и общественник-чернобылец Геннадий Ефимов являются фигурантами уголовного дела о мошенничестве.

По версии следствия, в апреле 2015 года общественной организации «Союз защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» города Новомосковска региональные власти выделили грант на сумму 650 тысяч рублей для проведения выездных мероприятий для участников программы «Чернобыль».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний