Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Петрунин: Хочешь жить в мире – готовься к войне

Депутат Госудмы Николай Петрунин отметил, что изучение новых видов вооружения и боевой техники, а также правил их обслуживания и эксплуатации в рамках военных сборов пойдет только на пользу, как депутатам Госдумы, так и представителям региональных органов власти

ИА «Тульская пресса» напоминает, что этой весной депутаты Государственной Думы отправятся на военные сборы.

«Конечно, хотелось бы жить в мире, но, как говорится, хочешь жить в мире – готовься к войне.

Сегодня в России идет масштабное реформирование Вооруженных Сил: войска обеспечиваются самыми современными средствами ведения борьбы, внедряются новые виды оружия и современные технологии. И я убежден, что совершенствование профессиональных знаний и навыков воинского мастерства, изучение новых видов вооружения и боевой техники, а также правил их обслуживания и эксплуатации пойдет только на пользу, как депутатам Госдумы, так и представителям региональных органов власти.

К сожалению, жизнь показывает, что военные конфликты могут вспыхнуть в любое время и в любом месте. Мы должны быть к этому готовы. Мы должны быть уверены в том, что механизмы мобилизации, основные задачи подготовки, проведения и обеспечения эвакуации населения, материальных и культурных ценностей из зон чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и военного характера, все ключевые элементы и военные механизмы в нашей стране работают на должном уровне», — сообщил корреспонденту ИА «Тульская пресса» Николай Петрунин.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний